欢迎来到北京吉雅泰通信设备有限公司网站!

北京吉雅泰通信设备有限公司

北京吉雅泰通信设备有限公司
致力于国内光纤熔接机品牌
注重产品质量 提高服务品质 一站式服务
当前位置:首页 > 产品分类 > 光源

国产激光光源

文章来源:admin   发布时间:19-10-18 02:45 

返回:新闻中心

产品名称:国产激光光源
规  格:YT-220/YT-230
产品备注:国产激光光源
产品类别:光源

产 品 说 明
手持式设计便于携带
采用高稳定激光器,输出光更稳定
操作简单便于使用
激光输出功率高达-5dBm
可用于单模和多模光纤
低电量提示功能,方便了解电池状态
多种调制频率输出

充电功能


技术规格

YT220

YT230

中心波长

850/1300@+/-10nm

1310/1550@+/-10nm

输出功率

>-10dBm

>-5dBm

2Hz载波

光谱宽度

850nm@0.85nm
1300nm@5nm
1310nm@5nm
1550nm@5nm

连接器类型

预置FC/PC/APC/SC/ST

预置FC/PC/APC/SC/ST

电池类型

大容量镍氢充电AA

大容量镍氢充电AA

充电

功耗

75mA

75mA

短时稳定度(5min)

0.02dB

0.02dB

长时稳定度(24hour)

0.1dB

0.1dB

储存温度

-20---+70

-20---+70

工作温度

-10---+60

-10---+60

激光器可靠寿命

>10000h

>10000h

相对湿度

<95%

<95%

工作海拔

<2500m

<2500m

重量(g

200

200

外形尺寸(mm

168L*74.4W*35H

168L*74.4W*35H

标准配置

YT220

YT230

双波长光源主机

1

1

交流适配器(T-6609

-

-

AA型碱性电池

2

2

AA镍氢充电电池

-

-

说明书

1

1

品质保证卡

1

1

便携包

1

1


    经典案例展示 /
    • 光纤熔接机施工 光纤熔接机施工
    • 光纤熔接机销售 光纤熔接机销售
    • 光纤熔接机样例 光纤熔接机样例
    北京吉雅泰通信设备有限公司
    咨询热线
    13161199988
    010-57792709
    二维码
    扫一扫加微信