欢迎来到北京吉雅泰通信设备有限公司网站!

北京吉雅泰通信设备有限公司

北京吉雅泰通信设备有限公司
致力于国内光纤熔接机品牌
注重产品质量 提高服务品质 一站式服务

FOD可变光衰减计

文章来源:admin   发布时间:19-10-18 01:37 

返回:新闻中心

产品名称:FOD可变光衰减计    
规  格:FOD5418、FOD5419、FOD5420    
产品备注:FOD可变光衰减计    
产品类别:FOD可变光衰减计   


产 品 说 明    
FOD5418可变光衰减计专为1310nm和1550nm的单模应用而设计。 FOD5419可变光衰减计专为850nm和1300nm的多模应用而设计。可变衰减值可在0至80dB之间设置,分辨率0.05dB。 FOD5420可变光衰减计既可以用于1310/1500nm单模应用,也可以用于850/1300nm多模应用。 检查新安装的光纤链路的光学裕度、检查光功率计的线性、检查光接收机的灵敏度。 此衰减计在传输的两方向上提供相同的插入损耗和一样低的反射损耗。 可变光衰减计由两节AA电池供电,提供**的衰减,既可以使用其面板操作,也可以通过RS-232口由PC遥控。 标准配置包括主机、AC适配器、RS232数据线、携带软包、说明书。 技术规格:    


技术规格:   


型号

FOD5418

FOD5419

FOD5420

校准波长

1310、1550nm

850、1300nm

850、13001310、1550nm

光纤类型

9/125 µm, SM

50/125 µm, MM

9/125 µm, SM;50/125 µm, MM

插入损耗

≤ 2.5dB

衰减范围

~ 80 dB

分辨率

0.05 dB

衰减设置的重复性

±0.05 dB

回损

-40 dB

控制形式

手动和PC远程遥控

工作模式

预设模式与实时模式

自动关机时间

10分钟

接头形式

FC、SC、ST或者通用

电源

220V AC适配器;2节AA碱性电池

电池寿命

200小时,典型值

尺寸

147 × 74 × 35 mm

重量

350g

操作环境

温度0到50°C,湿度80%,@25°C,无结露

存储条件

温度-30到+60°C,35°C时,湿度95%,无结露


    经典案例展示 /
    • 光纤熔接机施工 光纤熔接机施工
    • 光纤熔接机销售 光纤熔接机销售
    • 光纤熔接机样例 光纤熔接机样例
    北京吉雅泰通信设备有限公司
    咨询热线
    13161199988
    010-57792709
    二维码
    扫一扫加微信