欢迎来到北京吉雅泰通信设备有限公司网站!

北京吉雅泰通信设备有限公司

北京吉雅泰通信设备有限公司
致力于国内光纤熔接机品牌
注重产品质量 提高服务品质 一站式服务

YT-335可调光衰减器

文章来源:admin   发布时间:19-10-18 01:37 

返回:新闻中心

产品名称:YT-335可调光衰减器
规  格:YT-335
产品备注:YT-335可调光衰减器
产品类别:YT-335可调光衰减器

产 品 说 明
**衰减量达到80dB。
广泛用于光缆施工,维护及实验室。用以衰减线路信号强度。
全数字控制衰减值,步据0.1dB。 
可以存储8条衰减记录,方便随时调用。
电量监测功能,提醒用户电池状态。
多电源自动切换,并且具备自动充电功能。
USB连接电脑,通过应用软件实现更多自动控制。

主要参数


 

YT-335

衰减波长范围

1260nm~1625nm

光纤类型

9/125um

分辨率

0.1dB

校准波长

1310nm/1490nm/1550nm

显示范围

0~60dB

*小插损

<2.5dB

线性度

±0.5dB

重复精度

±0.2dB

光回损

>40dB

设定类型

连续/程控

功能

单向

显示变量

**/相对衰减值

**输入光

<+21dBm

光纤连接器

FC/PC

显示屏

128*64

显示结果

dB

背光功能

YES

电池类型

Size AA x 3

电池寿命

>30H

交流适配器

9V/1A

充电

<12H

校准

1  Year

扩展接口

USB

使用温度

-10~+50  

存放温度

-20~+60  

相对湿度

<90%不结露/<90% no dew

外形尺寸

190mm*92mm*50mm

重量

300g

附件


标准附件

碱性电池

3

便携包

1

说明书

1

保修卡

1

选配附件

充电适配器

1

可充电池

3

应用软件

1


    经典案例展示 /
    • 光纤熔接机施工 光纤熔接机施工
    • 光纤熔接机销售 光纤熔接机销售
    • 光纤熔接机样例 光纤熔接机样例
    北京吉雅泰通信设备有限公司
    咨询热线
    13161199988
    010-57792709
    二维码
    扫一扫加微信