欢迎来到北京吉雅泰通信设备有限公司网站!

北京吉雅泰通信设备有限公司

北京吉雅泰通信设备有限公司
致力于国内光纤熔接机品牌
注重产品质量 提高服务品质 一站式服务

国产YT8000光时域反射仪

文章来源:admin   发布时间:19-10-18 03:07 

返回:新闻中心

产品名称:国产YT8000光时域反射仪
规  格:YT8000
产品备注:YT8000光时域反射仪
产品类别:光时域反射仪(OTDR)


产 品 说 明
产品描述:
随着城市及农村通信网络的日益光纤化,对于光纤网络的测试由过去的长距化、集中化渐渐演变为如今的短距化和分散化。由此带来的可能是用户的成本投入增加,以及大量新增施工运维人员对于仪表的使用要求上手更快更简便等。针对这些问题,光维通信推出了新一代智能化YT8000系列光时域反射仪。
YT8000采用了全新的设计理念与外观,结构更加紧凑,并且涵盖了从骨干网、城域网至FTTx接入网测试在内的多种动态范围和波长组合,操作简单易学。在当前的光纤网络架构下,它可以很好地帮助用户进行成本控制,并且不以降低测试性能为代价,满足用户的不同测试需求。
无论您是在光纤网络构建与安装阶段进行链路鉴定,还是要执行快速有效的维护与故障排查测试,相信YT8000都会成为您的得力助手。
主要特点:
多种动态范围及波长组合可供选择
可选1625nm测试波长,带滤波器,可进行FTTH/PON光网络的在线测试
多种测量模式,操作极其简单,一键式可以完成测量
具有线路光告警功能,地保护仪表光模块
实时测试功能,方便观察光纤实时对接效果
内置大功率红光源,可方便肉眼检测近端光纤线路中的故障点
可选配光功率计功能
可选-8dBm稳定光源
支持中英文输入,拥有友好的输入界面,完全模拟电脑键盘输入
自带4GB内存,可存储超过40000条曲线
带有截图功能,可截取仪表屏幕显示的当前界面,并自动保存为图片格式文件
配置PC数据分析与仿真软件,可批量处理、生成、打印测试报告
配备2个主USB接口和一个从USB接口,可进行电脑仿真控制及外接存储设备
通过RJ-45或选配的WiFi模块,可实现PC远程访问控制操作

技术参数:

脉冲宽度

3ns,5ns,10ns,20ns,50ns,100ns,200ns,500ns,1μs,2μs,5μs,10μs,20μs

距离范围

短距测试(100m)、500m2km5km10km20km40km80km120km160km240km

采样分辨率

0.25m

采样点

128000

线性度

0.05dB/dB

损耗阈值

0.01dB

损耗分辨率

0.01m

距离度

±(1m+测试距离×3×10<-5>+采样分辨率)(不计折射率误差)

数据存储

40000条以上测试曲线

红光源

10mWCW/2Hz

接口

RJ-45接口,3USB接口(TypeA×2TypeB×1

显示器

7英寸TFT-LCD(可选触摸屏功能)

电池

7.4V/4.4Ah锂电池(带航空认证),可连续使用6小时

工作温度

-10~+50

贮存温度

-30~+70

湿度

95%(无冷凝)

尺寸/重量

253×168×73.5mm/1.5kg(含电池)

附件

主机、腕带、12V电源适配器、电源线、锂电池、FC适配头、USB连接线、快速指南、光盘、携带包

选件

SC/ST/LC适配头、光功率计、稳定光源、光纤端面检测仪、触摸屏、WIFI

型号规格:

型号

测试波长

动态范围

事件/衰减盲区

FHO5000-D35

1310/1550nm

35/33dB

0.8/4m

FHO5000-D40

1310/1550nm

40/38

1/4m

FHO5000-D43

1310/1550nm

43/41

1/5m

FHO5000-T40/T40F

1310/1550nm/1625nmF为带滤波器)

40/38/38

1/4m

FHO5000-T43/T43F

1310/1550nm1625nmF为带滤波器)

43/41/41

1/5m


    经典案例展示 /
    • 光纤熔接机施工 光纤熔接机施工
    • 光纤熔接机销售 光纤熔接机销售
    • 光纤熔接机样例 光纤熔接机样例
    北京吉雅泰通信设备有限公司
    咨询热线
    13161199988
    010-57792709
    二维码
    扫一扫加微信