欢迎来到北京吉雅泰通信设备有限公司网站!

北京吉雅泰通信设备有限公司

北京吉雅泰通信设备有限公司
致力于国内光纤熔接机品牌
注重产品质量 提高服务品质 一站式服务

美国艾特AETeP AT800系列光时域反射仪

文章来源:admin   发布时间:19-10-18 03:07 

返回:新闻中心

产品名称:AT800系列光时域反射仪
规  格:AETeP AT800
产品备注:美国艾特AETeP AT800系列光时域反射仪
产品类别:光时域反射仪(OTDR)

产 品 说 明
7英寸全触摸大彩屏、一触即得的直观GUI,提供给您前所未有的测试体验;轻巧、便携、坚固耐用、12小时超常续航,非常适合光纤测试环境。
AT800系列拥有的光学性能,确保您的测试精度;还可提供VFL、功率计、光纤端面检测等选项功能,是您测试中短距离光纤的理想之选。
主要特点:
7英寸全触摸屏,、快捷的UI(用户界面)和UE(用户体验) 
轻巧、便携、功能**、平板电脑设计理念
的光学性能:事件盲区*小1m,衰减盲区*小5m
动态范围:28dB-30dB
短距离分辨率:5 cm
续航时长:12小时
功能:选件支持VFL、功率计、光源及光纤端面检测仪
应用场景:
FTTH 网络施工、部署、维护、认证
局域光纤网施工、部署、维护、认证
城域光纤网施工、部署、维护、认证

技术参数

型号AT810AT820AT830
波长(nm1310nm±20nm1550nm±20nm1625nm±20nm(可选)
动态范围(dB) a30/28/2734/32/3137/35/34
事件盲区(mb211
衰减盲区(mc1055
脉冲宽度5ns 10 ns 30 ns 50 ns 100 ns 200 ns 500 ns 1µs 2µs 5µs 10µs 20µs
量程范围100m 400m 1.5km 3km 6km 12km 25km 50km 100km 200km 400km
采样分辨率(m)0.1~12.80.05~12.80.05~12.8
采样点数**64000
群折射率范围1.30000~1.70000
测距不确定性(m)±(0.75m+0.005%×光纤长度+采样分辨率)
群折射率范围1.30000~1.70000
线性度(dB/dB)0.05
损耗阀值(dB)0.01dB
损耗分辨率(dB)0.001 dB
反射精度(dB)±2 dB
测量时间范围5s~5min,实时
实时刷新速率4/s
显示屏7in 178mm)、800×480 TFT 室外增强型触摸屏
接口USB2.0 ×1 USB供电 DC5V±0.05V@500mA
RJ45×1 LAN10M/100M
Macro SD×1,支持**64GB
存储1GB内存(支持10000OTDR曲线)
8GB SD (支持80000OTDR曲线)选件
电池7.4V 5300mAh 锂电池组,39.22Wh支持**12小时连续工作时间
整机功耗<3W
电源电源交流/直流适配器:交流输入100-240V 50~60Hz 直流输出12V 1.5A
总功率:18W **
连接器类型接口:标配PC,选配APC(订购时请声明)
适配器:标配FC,选配SC/ST/LC(订购时请声明)
机械与环境参数
尺寸(长*宽*高)196*172*72mm
重量(含电池)2kg
操作温度范围-10~+50
存储温度范围-40~+70
相对湿度0%-95% 非凝结
基本功能
测量模式手动、自动、实时
自定义门限设置8
测距偏移设置具备,且可显示负事件
界面风格4种可选
自动修正具备
在线帮助具备
恢复出厂设置具备
支持中文命名具备
屏幕截图功能具备
触屏软键盘输入具备
浏览器具备
定时关机与休眠具备
双波长测试具备
实时测试具备
语言中、英、西(法、俄、意、葡、德、韩、阿拉伯为选件)
远程测试具备
云应用管理具备
选件技术参数
在线测试1625nm±20nm
光功率计1310 nm/1550nm/1490nm-50dBm~+27dBm,±0.23dB精度
稳定光源1310 nm/1550nm-7dBm
可视故障定位仪650 nm±10 nm10mW,激光**性二级
光纤端面检测器200X/400X放大器,USB接口
光纤清洁笔200次


    经典案例展示 /
    • 光纤熔接机施工 光纤熔接机施工
    • 光纤熔接机销售 光纤熔接机销售
    • 光纤熔接机样例 光纤熔接机样例
    北京吉雅泰通信设备有限公司
    咨询热线
    13161199988
    010-57792709
    二维码
    扫一扫加微信