欢迎来到北京吉雅泰通信设备有限公司网站!

北京吉雅泰通信设备有限公司

北京吉雅泰通信设备有限公司
致力于国内光纤熔接机品牌
注重产品质量 提高服务品质 一站式服务

JDSU MTS-4000光时域反射仪

文章来源:admin   发布时间:19-10-18 03:07 

返回:新闻中心

产品名称:JDSU MTS-4000光时域反射仪
规  格:MTS-4000
产品备注:JDSU光时域反射仪(OTDR)
产品类别:光时域反射仪(OTDR)

产 品 说 明

MTS4000是一个高度综合的测试平台,专门针对FTTx应用,可轻松组合成FTTx/PON OTDR测试+PON功率计+铜缆测试的一体化解决方案,使现场测试FTTx网络变得流畅自如,是为FTTx现场测试设计的解决方案。

MTS4000具有2个模块插槽,7寸大屏幕显示,高容量锂离子电池(6600mAh)。同时,支持光纤检查显微镜探头的接入(通过USB接口),可扩展VFL(可见光故障探测器)和光功率计,并可以支持WiFi和蓝牙接入。

特点:

性价比高,手持式双模块设计
7寸真彩显示屏(触摸屏可选)
可集成 VFL(可见光故障探测器)、光功率计及光纤检查显微镜,实现光纤的综合检查 
丰富的接口,包括 USB、高速(1G)以太网、WiFi、蓝牙 
自动测试

应用:

接入网, FTTx网络 
基于光纤网络和铜缆网络的障碍排除
测试、开通 PON网络或点对点光纤网络 
基于 DSL接入或以太网接入的IPTV和VoIP开通

技术参数:

显示:

标准:TFT color, 7-in, LCD 800×480 ,适用于户外的高可视度显示屏 
可选:触摸屏, TFT color, 7-in, LCD 80 0× 480 ,适用于户外的高可视度显示屏

存储和 I/O 接口:

内部存储器:32M ,可存储 1000 条测试结果 
扩展存储器:*小 1G 
2× USB2.0, 1 × RJ45 以太网( 1 Gb/s )
WiFi 无线局域网: 标准 IEEE 802.11 b/g 
蓝牙: Class 2, 范围10 m 
音频接口:2.5mm 
以太网: 10/100/1000MHz ,全双工

电源:

电池:锂离子电池,6600mAh 
交流适配器: 输入 100-250 V, 50-60 Hz ;输出 12-15V DC/3.7 A 
电磁兼容:符合 EN 60950 
电池操作时间:超过 11 小时;符合 Telcordia GR-196-CORE

外形与重量:

外形尺寸: 260 x 135 x 90 mm (包含主机,两个模块和电池)
重量: 1.4kg (仅主机和电池)
<2.0kg (主机、一个模块和电池)

环境温度:

操作温度: 0~ +40°C (含所有选项)
储存温度: -20~+60°C 
湿度: 95%

基于主机平台的选件:

光功率计( 40PM ):

功率范围: +10~-60dBm 
校准波长: 850nm 、 1310nm 、 1550nm 
光接口连接器:通用 UPP 接口,可选 2.5mm 和 1.25mm 

可见光故障探测器 VFL ( 40VFL ):

l 波长: 635n m±15nm 
输出功率: <1mw 
激光**: Class 2 
光接口连接器:通用 UPP 接口,可选 2.5mm 和 1.25mm

快速捕获光纤检查显微镜工具组:

放大倍率: 200 倍和 400 倍 
接口: USB 
光接口检查适配器: FC, SC, SC-APC, LC, U25, U25MA, U12

订货信息


主机部分

描述

订货号

MTS4000主机平台,包含高可视度彩色显示屏和电池组

M4000

MTS4000主机平台,包含高可视度彩色触摸屏和电池组

M4000T

扩展内存,1G

40EXTMEM

可见光故障探测VFL,2.5mm UPP 通用连接器

40VFL

光功率计,UPP 通用连接器

40PM

高功率光功率计,UPP 通用连接器

40HPPM

WiFi/Bluetooth接口

40WIFIBLU

主机附件

快速捕获显微镜,包含7个检查适配器

xFSCOPE400

锂离子电池组

xLIION9C

LM 系列OTDR模块

1310nm/1550nm,32/30dB

E4126LM

1310nm/1550nm/1625nm,32/30/30dB

E4136LM

1310nm/1550nm/1650nm,32/30/28dB

E4138LM65

1310nm/1550nm,带滤波器的1625nm,32/30/30dB

E4136RLM

1625nm,30dB

E4117LM

1650nm,28dB

E4118LM65

带滤波器的1650nm,28dB

E4118RLM65

连续波和调制光源(与OTDR同一接口)

E41OTDRLS

光功率计选件(与OTDR同一接口)

E41OTDRPM

光接口适配器:

PC系列:EUNIPCFC, EUNIPCSC, EUNIPCST, EUNIPCDIN, EUNIPCLC

APC系列:EUNIAPCFC, EUNIAPCSC, EUNIAPCDIN, EUNIAPCLC

OLP-4057 PON功率计模块

1310/1490/1550 nm,PC插芯

2295/03

1310/1490/1550 nm,APC插芯

2295/23

1310/1490 nm,PC插芯

2295/04

1310/1490 nm,APC插芯

2295/24


    经典案例展示 /
    • 光纤熔接机施工 光纤熔接机施工
    • 光纤熔接机销售 光纤熔接机销售
    • 光纤熔接机样例 光纤熔接机样例
    北京吉雅泰通信设备有限公司
    咨询热线
    13161199988
    010-57792709
    二维码
    扫一扫加微信